Азербайджан, официальное название — Азербайджанская Республика. Расположено на побережье Каспийского моря. Столица - Баку.

 Иностранцы и лица без гражданства, желающие временно проживать на территории Азербайджанской Республики, должны получить соответствующее разрешение.

 Разрешение на временное проживание на территории Азербайджанской Республики выдается иностранцам и лицам без гражданства Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики.

 Разрешение на временное проживание на территории Азербайджанской Республики выдается иностранцу и лицу без гражданства в следующих случаях.

  -  близкая родственная связь с гражданином Азербайджанской Республики;
  -  инвестирование в экономику страны суммы не менее 500.000 манатов;
  -  наличие на территории Азербайджанской Республики недвижимости на сумму не менее 100.000 манатов
  -  вклада на сумму не менее 100.000 манатов в банках Азербайджанской Республики по договору срочного вклада;
  -  будучи высококвалифицированным специалистом в экономической, промышленной, военной, научной, культурной, спортивной и прочих областях и т.д.

 Разрешение на временное проживание на территории Азербайджанской Республики выдается на указанный в обращении заявителя срок, но не превышающий более 1 года, и при наличии соответствующего основания может быть продлено каждый раз на срок не более 2 лет.

 

Иностранцы и лица без гражданства, непрерывно в течение последних 2 лет временно проживающие на территории Азербайджанской Республики на основе соответствующего разрешения могут подать ходатайство для получения разрешения на постоянное проживание на территории Азербайджанской Республики

 Срок временного проживания на территории Азербайджанской Республики считается непрерывным в том случае, если лицо не находится за пределами территории Азербайджанской Республики на срок более 90 дней в течение 180 дней.

 С полный правилами предоставления ВНЖ и разрешения на ПМЖ рекомендуем ознакомиться на сайте-источнике посольства Азербайджанской Республики - https://migration.gov.az/ru/

 


  Армения, официальное название — Республика Армения. Государство на Кавказе, расположенное на границе Европы и Азии. Столица - Ереван.

 Любой человек, достигший 18-и лет может заявить о приеме в гражданство Республики Армения, если он, в установленном законом порядке, последние три года постоянно проживает в Республике Армения, может объясниться по-армянски и знаком с Конституцией Республики Армения.

Без соблюдения требования о сроке проживания, гражданство Республики Армения предоставляется не имеющему гражданства Республики Армения лицу:

1) которое вступило в брак с гражданином Республики Армения или имеет ребенка-гражданина Республики Армения;

2) родители которого либо один из них ранее имели гражданство Республики Армения или родились в Республике Армения, и которое в течение 3 лет по достижении им 18 лет обратилось за получением гражданства Республики Армения;

3) которое является армянином по происхождению, то есть имеет предков-армян;

4) которое после 1-го января 1995 года вышло из гражданства Республики Армения согласно своему заявлению.

 Гражданство Армении может быть предоставлено без каких-либо требований лицам, оказавшим исключительные услуги Республике Армения.

 С полными правилами получения гражданства Республики Армения, рекомендуем ознакомиться на сайте-источнике посольства Республики Армения - https://www.mfa.am/ru/

 

 Израиль, официальное название — Государство Израиль. Расположено на Ближнем Востоке у восточного побережья Средиземного моря. Столица - Иерусалим.


 Закон о Возвращении предусматривает предоставление каждому еврею, желающему переехать в Израиль, статуса гражданина Израиля и выдачу удостоверения нового репатрианта.

 Репатриация осуществляется в соответствии с визой репатрианта. Виза репатрианта будет выдана каждому еврею, который выразил желание поселиться в Израиле, кроме тех случаев, когда министр внутренних дел убежден, что обратившийся за визой:

(1) Действует против еврейского народа; или

(2) Может представлять опасность общественному здоровью или безопасности государства; или

(3) Имеет криминальное прошлое, которое может представлять опасность общественному порядку. 

  Права еврея согласно настоящему закону, и права репатрианта согласно "Закону о гражданстве (1952 г.)", а также права репатрианта в соответствии со всеми другими законодательными актами, предоставляются также ребенку и внуку еврея, супругу/супруге еврея и супругу/супруге детей и внука еврея - за исключением того, кто был евреем и добровольно обратился в другую религию.

 При определении права на репатриацию не имеет значения, жив или нет, репатриировался в Израиль или нет еврей, в силу прав которого запрашивается право на репатриацию.

Для целей настоящего закона: "еврей" – тот, кто родился от матери-еврейки или прошел гиюр, и он не принадлежит к другой религии. 

 С полными правилами репатриации и получении гражданства, рекомендуем ознакомиться на сайте-источнике государственных служб и информации Государство Израиль - https://www.gov.il/ru/

 

 Казахстан,  официальное название - Республика Казахстан. Расположено в Центральной Азии. Столица - Нур-Султан.

  Лица, постоянно проживающие за пределами Республики Казахстан (с паспортами СССР образца 1974 года или утратившие их, старше восемнадцатилетнего возраста, не получившие документов, удостоверяющих личность гражданина РК, родившиеся на территории Республики Казахстан и признанные лицами без гражданства, родившиеся на территории Республики Казахстан и не состоящие в гражданстве Российской Федерации) подают заявления об определении принадлежности к гражданству Республики Казахстан через загранучреждения с приложением следующих документов:

Перечень документов:

    - анкета-заявление;
    - фотография - 3,5 х 4,5 см.;
   - документ, подтверждающий постоянное проживание за пределами Республики Казахстан;
   - другие документы, имеющие отношение к делу (свидетельство о рождении, документы, подтверждающие трудовую деятельность, военный билет, аттестат о среднем или неполном среднем образовании, диплом, архивная справка – выписка из похозяйственной книги, при необходимости заявления не менее трех свидетелей, подтверждающих факт проживания в Республике Казахстан);

По результатам проверки принадлежности к гражданству Республики Казахстан загранучреждения в течение 7 рабочих дней со дня получения уведомления от Министерства выдают заявителю справку о подтверждении принадлежности к гражданству либо отсутствии гражданства Республики Казахстан, составленную в произвольной форме.

С полными правилами получения гражданства Республики Казахстан,  рекомендуем ознакомиться на сайте-источнике Посольства Республики Казахстан - https://www.kazembassy.ru/rus/
 

  Кипр, официальное название - Республика Кипр. Занимает южную часть острова Кипр, расположенного в восточной части Средиземного моря. Столица - Никосия.

 Приобретение гражданства на основе происхождения

 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ - Заявление по приобретению гражданства для несовершеннолетних (форма М126).

Подается для несовершеннолетних, которые родились до 11 июня 1999 на Кипре или за рубежом, и мать которых является гражданкой Республики Кипр и отец иностранец, или для несовершеннолетних, отец которых приобрел кипрское гражданство после их рождения.

Кроме того, это заявление подается для несовершеннолетних детей, отец или мать которых приобрели кипрское гражданство путем натурализации или на основе брака с гражданином Республики Кипр.

 Приобретение гражданства на основе брака с гражданином республики Кипр.

Заявления M125 подаются иностранными супругами граждан Республики Кипр, которые завершили три года брака и два года пребывания в Республике до даты подачи заявления.

  БИЗНЕС-ИММИГРАЦИЯ

 Критерии предоставления разрешения на иммиграцию в рамках ускоренной процедуры.

  Заявитель должен соответствовать одному из инвестиционных критериев отмеченных ниже, а также критериям качества. Отмечается, что деньги, которые будут использованы для инвестиций, должны быть доказаны, что они были переведены на Кипр из-за рубежа.

(А) Инвестиции в дом/квартиру: Покупка дома или квартиры у девелоперской компании, которая должна касаться первой продажи на сумму не менее 300 000 евро (плюс НДС).

(B) Инвестиции в недвижимость (за исключением домов/квартир): Покупка других видов недвижимости, таких как офисы, магазины, отели или связанные с ними объекты недвижимости, или их комбинация общей стоимостью 300 000 евро. Покупка процентов может быть результатом перепродажи.

(С) Инвестиции в акционерный капитал Кипрской компании с предпринимательской деятельностью и персоналом в Республике: Инвестиции на сумму 300 000 евро в акционерный капитал компании, зарегистрированной в Республике Кипр, базирующейся и действующей в Республике Кипр, имеющей доказанное физическое присутствие на Кипре и работающей не менее чем в пяти (5) человеках.

(D) Инвестиции в паи Кипрской Инвестиционной организации коллективных инвестиций (формы AIF, AIFLNP, RAIF): Инвестиции на сумму 300 000 евро в паи Кипрской инвестиционной организации Collective Investments.

 С полными правилами предоставления ВНЖ, разрешения на ПМЖ и получения гражданства Республики Кипр, рекомендуем ознакомиться на сайте-источнике Департамента записи актов гражданского состояния и миграции Республики Кипр - http://www.moi.gov.cy/

Комментариев нет:

Отправить комментарий