Алжир - полная официальная форма Алжирская Народная Демократическая Республика. Государство в Северной Африке. Столица - Алжир.

  ГРАЖДАНСТВО.

  В соответствии с новыми правилами: Ребенок, рождённый от матери алжирки, с рождения имеет алжирское гражданство, так же как и ребёнок, рождённый от отца алжирца.

Ребёнок, рождённый от матери алжирки и отца иностранца, будет пользоваться консульской поддержкой и всеми консульскими услугами, включая постановку на учёт в консульском отделе и выдачу алжирских документов (консульская регистрационная карточка- паспорт - национальное удостоверение личности и т.д.).

Получение алжирского гражданства в результате брака

Алжирское гражданство может быть получено в результате заключения брака с алжирцем или алжиркой, согласно указу, при следующих условиях:

       - Представить доказательство о том, что брак законный и действительно заключен не менее трех (3) лет на момент подачи запроса о приобретении гражданства.

       - Иметь постоянное место проживания в Алжире не менее двух (2) лет.

       - Иметь приличное поведение и быть высоконравственной личностью.

       - Подтвердить наличие достаточных средств существования.

  Деловая виза (или профессиональная)

  Должна подкрепляться письмом от работодателя (командировочное письмо) и письмом-приглашением от алжирского партнёра или документом, подтверждающим оплату всех расходов по пребыванию за счёт приглашающей стороны.

  Рабочая виза

  Необходимо предъявить разрешение на работу, выданное компетентными органами Алжира. Рабочая виза выдается лицу, имеющему трудовой договор и временное разрешение на работу, выданное компетентными службами занятости, а также подтверждение, завизированное этими же службами, по которому работодатель обязуется взять на себя расходы по возвращению на Родину работника после прекращения действия договора.

  Учебная виза

 Должна подтверждаться справкой о зачислении на учёбу в государственное или коммерческое учебное заведение, признанное алжирским Государством; заявитель также должен предоставить справку о стипендии, выданной алжирскими властями или властями своей страны, или документ, подтверждающий наличие средств на оплату своей учёбы и пребывания в Алжире. 

 С полными правилами получения гражданства и иммиграционных виз, рекомендуем ознакомиться на сайте-источнике Посольства Алжира в России - http://www.algerianembassy.ru/Ambassade_ru.htm

 


  Кения - официальное название Республика Кения. Государство на востоке Африки. Столица - Найроби.

 Классификация видов на работу/Проживание

Класс А. – Выдается лицам, которые намерены заниматься разведкой полезных ископаемых или добычей полезных ископаемых.
Класс Б. – Разрешение на работу выдается лицам, желающим инвестировать средства в сельское хозяйство и животноводство.
Класс D. – Это выдается лицу, которому предлагается конкретная работа конкретным работодателем, который имеет право взять на себя эту работу.
Класс G. – Разрешение на работу, выданное инвесторам в конкретной торговле, бизнесе или консалтинге.
Класс I. – Разрешение на работу/проживание, выданное члену миссионерского общества, утвержденного правительством Кении и чье присутствие выгодно стране.
Класс К. – Вид на жительство, выдаваемый лицам, имеющим гарантированный доход, получаемый из внешних источников, и обязующимся не соглашаться на оплачиваемую работу любого рода.
Класс М. – Разрешение на работу, выдаваемое обычным беженцам.

   ТРЕБОВАНИЯ И РАБОЧИЕ ПРОЦЕССЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ И ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА


  В соответствии со статьей 37 Закона о гражданстве и иммиграции 2011 года следующие категории заявителей, их дети и супруги, подробно описанные ниже, имеют право на получение визы при соблюдении установленных требований. В обычной практике предполагается, что обладатели постоянного вида на жительство будут проживать в стране.

  Категория А

  (Бывшие граждане Кении) Заявители, которые были гражданами Кении при рождении, но теперь:

    - Отказались от гражданства или утратили его.
    - Страны их проживания лишены возможности иметь двойное гражданство
    - Дети и супруги вышеупомянутых заявителей.

  Категория B

   ( Законные резиденты Кении) Заявители, имеющие разрешение на работу не менее 7 лет; постоянно проживающие в стране в течение трех лет, непосредственно предшествующих подаче заявления на постоянное место жительства. Дети и супруги вышеупомянутых заявителей. 

  Категория C

  (Дети граждан Кении) Дети граждан Кении, родившихся за пределами страны и получивших иностранное гражданство своей страны проживания/домициля. ПРИМЕЧАНИЕ: Заявители могут претендовать на получение гражданства Кении.

 Категория D

  (Супруги граждан Кении) Заявители, являющиеся супругами граждан Кении, состоящих в браке не менее трех лет. Заявители должны предоставить достаточные доказательства брака и семейной жизни, помимо предоставленных документов. В этих рамках заявители могут быть обязаны лично явиться на собеседование для подтверждения или проверки этих фактов.

 Для более полного получения информации о гражданстве и визах Республики Кения, рекомендуем обратиться на сайт-источник Департамента миграционной службы Кении - https://www.immigration.go.ke/

 

  

 

   ЮАР - полное название Южно-Африканская Республика. Государство в южной части Африки. Столицы - Претория, Кейптаун, Блумфонтейн.

  ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВКАМ НА ГРАЖДАНСТВО

   ПРИМЕНЕНИЕ НАТУРАЛИЗАЦИИ

    Заявления на натурализацию могут быть получены офисом только в том случае, если заявитель имел разрешение на постоянное проживание в течение пяти (5) лет с даты получения разрешения на постоянное проживание (PR) в Южно-Африканской Республике. Никакая заявка не может быть получена офисом, если у заявителя есть меньше, чем предписанный пяти (5) летний период.
    Все заявители, которые хотят подать заявление и имеют право на натурализацию, должны быть проинформированы о том, что процесс подачи заявления начнется только после подтверждения иммиграционной службы (IMS) подтверждения разрешения на постоянное проживание посредством письменного и подписанного письма-доказательства или PR на адрес быть прикрепленным к заявке. Это потребует от офисов, в которые поступают такие заявки, сначала направить в IMS запросы с подтверждением PR, прежде чем получить заявку на натурализацию. В тот же период подайте запрос в SAPS о проверке судимости в полиции и приложите подтверждение. (Запись SAPS должна быть действительна шесть месяцев).
    Заявители должны быть проинформированы о том, что они должны получить разрешение полиции и письмо о принятии двойного гражданства из страны гражданства (или происхождения), которые должны быть приложены к заявлению о натурализации.
    Заявления о натурализации должны быть отправлены в Отдел по вопросам гражданства головного офиса в течение пяти (5) рабочих дней с даты получения фронт-офисом полностью соответствующего заявления.
    Приложения должны быть помещены в Track and Trace 035, в обязательном порядке отражая каждый этап процесса обновления.
    Все заявки на натурализацию должны иметь идентификационный номер PR с отправленной копией удостоверения личности, прежде чем они могут быть получены фронт-офисом в качестве заявок на натурализацию.
    Подтверждение знания языка должно быть приложено к заявлению о натурализации, а также к заполненной форме языкового теста.
    Требования к подаче заявления на натурализацию остаются в силе, как это предусмотрено Законом о гражданстве.
    Чтобы стать гражданином Южно-Африканской Республики, необходимо пройти вводный курс.
    Все должны присутствовать на церемонии натурализации и предстать перед судьей, чтобы получить гражданство Южной Африки. Неявка приведет к аннулированию или невыдаче Сертификата.

  РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТРАННОГО РОЖДЕНИЯ

   Все случаи рождения, зарегистрированные Департаментом, регулируются Законом о регистрации рождений и смертей. Для регистрации рождений за границей нет никаких исключений или отдельных требований.
    К заявлению должны быть приложены подтверждающие документы, как это предусмотрено Законом о регистрации рождений и смертей. Для регистрации рождения за рубежом будут приняты и обработаны только полные заявки с необходимыми подтверждающими документами.
    Офисы должны гарантировать, что свидетельства о рождении родителей / бабушек и дедушек прилагаются к каждому поданному заявлению. Без них никакая заявка не будет обработана. 

  ПМЖ (иммиграция)

  Прямой вид на жительство

Эта категория разрешений применима к иностранцам, которые проживали в Южной Африке на основании разрешения на работу в течение как минимум пяти лет, их супругам, а также к иждивенцам граждан Южной Африки / держателей постоянного вида на жительство.

  Разрешение на проживание по иному основанию

Эта категория разрешений распространяется на иностранцев, которые:

    - у вас есть предложение о постоянной работе в Южной Африке, или
    - иметь исключительные навыки и квалификацию
    - намереваются открыть бизнес в Южной Африке
    - квалифицироваться как беженцы в соответствии с разделом 27 (c) Закона о беженцах
    - квалифицироваться как пенсионеры
    - финансово независимы
    - являются родственниками (усыновленными биологически или в судебном порядке) гражданина ЮАР / обладателя разрешения на постоянное проживание.

  С подробной информацией о получении ПМЖ и гражданства ЮАР, рекомендуем ознакомиться на сайте-источнике Иммиграционной службы правительства ЮАР - http://www.dha.gov.za/

Комментариев нет:

Отправить комментарий