Лучшие и крупнейшие университеты мира.

  MIT - Massachusetts Institute of Technology (  Массачусетский Технологический Институт ).

   Один из самых престижных университетов в мире. Основан в 1861 году. Местонахождение Кембридж, штат Массачусетс, США. 

   Миссия Массачусетского технологического института состоит в том, чтобы продвигать знания и обучать студентов науке, технике и другим областям науки, которые наилучшим образом послужат нации и миру в 21 веке.

  Институт стремится генерировать, распространять и сохранять знания, а также работать с другими, чтобы использовать эти знания для решения великих мировых проблем. Массачусетский технологический институт стремится предоставить своим студентам образование, которое сочетает в себе строгое академическое обучение и волнение от открытий с поддержкой и интеллектуальной стимуляцией разнообразного сообщества кампуса. Институт стремимся развивать в каждом члене сообщества MIT способность и страсть работать мудро, творчески и эффективно на благо человечества.

  Сайт-источник - https://web.mit.edu/

 

   Stanford - University of Stanford ( Стэнфордский университет ).

  Основан в 1891 году. Расположен в Стэнфорде, Калифорния.

 Высшее Образование - богатый опыт обучения, который обеспечивает широкий гуманитарный фонд и глубокие знания в предметной области. Непревзойденные возможности участия в продвижении целых областей знаний. Непрерывное образование для взрослых, исполнительные и профессиональные программы, а также программы для студентов К-12.

   Здравоохранение Стэнфорда - мультидисциплинарный подход обеспечивает беспрецедентный уход за уникальными потребностями каждого пациента, координируя экспертные знания с самыми передовыми технологиями. Состоящая из наших биомедицинских исследований, образования и клинических предприятий, Stanford Medicine ведет мировую революцию в области точного здравоохранения.

  Студенческая жизнь - жилой кампус с разнообразным жильем, исключительной кухней, медицинским обслуживанием и более чем 600 студенческими организациями. Богатая традиция поощрения творчества и оживленный район искусств в кампусе. Университетский спорт, клубные виды спорта и современные рекреационные сооружения и фитнес-программы.

  Сайт-источник - https://www.stanford.edu/

 

   HARVARD University - University of Harvard ( Гарвардский университет ).

   Основан в  1636 году. Расположен в Кембридже, США.

   Будучи исследовательским университетом и некоммерческим учреждением, Гарвард сосредоточен на создании образовательных возможностей для людей с большим жизненным опытом.

    Академические предложения для многих видов учащихся.

В Гарварде есть 12 школ, предоставляющих дипломы, и Гарвардский институт Рэдклиффа. Гарвард также предлагаем бесчисленное множество возможностей, не связанных с дипломом, для профессиональных и пожизненных студентов, включая высшее образование, непрерывное образование и онлайн-курсы.

   Как финансируется Гарвард.

Научные исследования, стипендии и образовательные возможности Гарварда становятся возможными благодаря пожертвованиям. Фонд включает в себя тысячи благотворительных пожертвований, пожертвованных с начала истории Гарварда, многие из которых были направлены на поддержку конкретных аспектов работы университета. Эти дары формируют постоянный источник финансирования, который связывает ученых и студентов из самых разных слоев общества с возможностями в Гарварде сейчас и в будущем.

  Сайт-источник - https://www.harvard.edu/

 

  Caltech - California Institute of Technology ( Калифорнийский технологический институт ).

   Калтех-это всемирно известный научно-технический институт, в котором собраны одни из самых ярких умов мира и самые инновационные инструменты для решения фундаментальных научных вопросов и насущных социальных проблем.

Институт управляет JPL для НАСА, отправляя зонды для изучения планет нашей Солнечной системы и количественной оценки изменений на нашей родной планете. Калтех также владеет и управляет крупномасштабными исследовательскими объектами, такими как Сейсмологическая лаборатория и глобальная сеть астрономических обсерваторий, включая обсерватории Паломара и В. М. Кека; а также соучредитель и comanages LIGO.

Caltech-это независимое частное учебное заведение с кампусом площадью 124 АКРА, расположенным в Пасадене, штат Калифорния.

Разнообразный и инклюзивный кампус создает среду, в которой жизнь обогащается различным опытом и взглядами коллег, предубеждения оспариваются, исследования расширяются, а идеи совершенствуются благодаря широкому обмену идеями.

Новый Фонд содействия разнообразию позволяет Калтеху разрабатывать и тестировать инновационные информационно–пропагандистские инициативы, направленные на повышение осведомленности и понимания основных научных и инженерных принципов среди недопредставленных студентов в местных дошкольных, начальных, средних и средних школах. Фонд управляется Советом по разнообразию при Президенте в координации с Центром преподавания, обучения и пропаганды.

  Сайт-источник - https://www.caltech.edu/

 

   Oxford - University of Oxford ( Университет Оксфорда ).

 Один из старейших университетов в мире. Основан в конце XI века. Расположен в Оксфорде, Великобритания.

    Оксфорд занял первое место в мире в мировом рейтинге университетов Times Higher Education (THE) за 2017, 2018, 2019, 2020 и 2021 годы.

  В Оксфорде обучается более 24 000 студентов, в том числе 11 955 магистрантов и 12 010 аспирантов.

  Оксфорд очень конкурентоспособен: более 23 000 человек подали заявки на поступление примерно на 3300 мест бакалавриата в 2019 году. Это означает, что Оксфорд получает в среднем около 7 заявок на каждое доступное место.
Большинство британских студентов Оксфорда-выходцы из государственных школ. Для поступления в 2020 году более 69% британских предложений поступило студентам из государственного сектора.

  Оксфорд предлагает более 250 аспирантских программ.

  Иностранные студенты составляют почти 45% от общего числа наших студентов - около 10 900 студентов. Студенты приезжают в Оксфорд из более чем 160 стран и территорий.

  Согласно данным 2014 Research Excellence Framework, официальной общеукраинской оценки всех университетских исследований, Оксфорд имеет самый большой объем ведущих мировых исследований в Великобритании.

  Университет, включая колледжи и издательство Оксфордского университета, является крупнейшим работодателем в Оксфордшире, поддерживая около 33 700 рабочих мест в округе и ежегодно вкладывая в региональную экономику более 2,3 миллиарда фунтов стерлингов.

 Сайт-источник - https://www.ox.ac.uk/

Комментариев нет:

Отправить комментарий