США - полное название Соединённые Штаты Америки. Государство расположено в Северной Америке, также владеет островами в Тихом океане. Столица - Вашингтон.

Иммиграционная виза - родственники (супруга/супруг, дети, родители, братья/сестры).

  Иммиграционное законодательство США подразделяет родственников на две группы: ближайшие родственники (Immediate Relative Immigrant Visas) и другие родственники (Family Preference Immigrant Visas).

К первой группе относятся супруги, родители и дети ( не достигшие 21-го возраста и не состоящие в браке) американских граждан.

Ко второй группе относятся взрослые дети (старше 21-го года) американских граждан,  братья и сестры американских граждан, а также супруги, дети (моложе  21-го года) и не  состоящие в браке взрослые дети (старше 21-го года) постоянных жителей США.

 Виза жениха или невесты (K-1) выдается для заключения брака с американским гражданином/гражданкой на территории США.

 Иммиграция с целью работы/инвестиций в экономику США.

  Основанием для обращения за иммиграционной визой является приглашение на работу и поручительство от потенциального работодателя или инвестирование в экономику США. Можно также воспользоваться некоторыми другими возможностями.

 Иммиграция по программе виз для иммигрантов разных национальностей.

  В рамках лотереи «Грин-карт» (Diversity Visa Lottery) ежегодно выдается 50 тысяч виз уроженцам стран с исторически низким уровнем иммиграции в США.

 Информацию о DV лотерее, в том числе инструкции, как подать заявку на участие в лотерее, можно найти на сайте Государственного департамента - http://www.travel.state.gov. Внимательно изучите инструкцию на английском языке, а также ее перевод на русский язык в разделе «Полезные ссылки». Также, в разделе «Полезные ссылки» можно найти ответы на часто задаваемые вопросы по DV Лотерее. Рекомендуем внимательно ознакомиться с данной информацией до подачи заявки на участие в Лотерее.

 С более подробной информацией об иммиграционных визах, можно получить на сайте-источнике Государственного департамента США - https://travel.state.gov/

 


  Канада - государство Канада. Расположено в Северной Америке. Столица - Оттава.

 Канада предоставляет широкую линейку образовательных и научно-исследовательских программ.

 Необходимые шаги для того, чтобы планы учиться или проводить исследовательскую работу в Канаде стали реальностью.

Ознакомьтесь с официальной информацией о том, что необходимо сделать для получения возможности учиться или проводить исследования в Канаде, в соответствии с имеющимся уровнем образования, на сайте Образование в Канаде - https://www.educanada.ca/

    - Выберите программу и школу, соответствующие Вашим интересам.
    - Узнайте, сколько будет стоить учеба в Канаде по выбранному Вами варианту.
    - Составьте перечень документов, помимо разрешения на учебу, необходимых для получения разрешения на въезд в Канаду.
    - Изучите возможность получения стипендий для иностранных студентов и исследователей, добивающихся высоких результатов
    - Ознакомьтесь с возможностями совмещения работы и учебы для студентов и аспирантов.

     Стипендии: Стипендии иностранным студентам выдаются лучшим и наиболее способным студентам и исследователям для прохождения учебы и ведения научно-исследовательских работ в Канаде.

  Иммиграция со стартовой визой.

   Канадская программа Start-up Visa нацелена на предпринимателей-иммигрантов, обладающих навыками и потенциалом для создания бизнеса в Канаде, который:

    - являются инновационными
    - может создать рабочие места для канадцев
    - может конкурировать в глобальном масштабе

У вас есть инновационная бизнес-идея? Если вы можете получить поддержку своей идеи от одной из назначенных организаций, вы можете иммигрировать в Канаду.

  Иммиграция через Экспресс-въезд.

  Процесс подачи заявок для квалифицированных иммигрантов, которые хотят поселиться в Канаде на постоянное место жительства и принять участие в экономике.

 Иммигрировать как самозанятое лицо.

  Программа самозанятых лиц позволяет людям постоянно иммигрировать в Канаду в качестве самозанятого лица.

Если вы заинтересованы в этой программе, вы должны:

    - иметь соответствующий опыт в культурной деятельности или легкой атлетике и
    - будьте готовы и способны внести значительный вклад в культурную или спортивную жизнь Канады.

  Пилотный проект по иммиграции в сельские и северные районы.

  Пилотный проект по иммиграции в сельские и северные районы-это программа, ориентированная на общины. Он предназначен для распространения преимуществ экономической иммиграции на более мелкие общины, создавая путь к постоянному проживанию для квалифицированных иностранных рабочих, которые хотят работать и жить в одной из участвующих общин.

Для получения подробной информации о миграции в Канаду, рекомендуем посетить сайте-источнике правительства Канады - https://www.canada.ca/en.html

 


  Эквадор - официальное название Республика Эквадор. Расположено в Южной Америке. Столица - Кито.

  Предоставление визы на постоянное жительство Amparo Mercosur и иммиграционный статут Эквадор - Венесуэла.

 Разрешение на постоянное проживание, выдаваемое государством Эквадор иностранцам, которые, не являясь гражданами МЕРКОСУР или Боливарианской Республики Венесуэла, находятся под защитой владельцев этих миграционных условий . Они выдаются через дипломатические представительства или консульства Эквадора за рубежом и в зональных координационных центрах Эквадора.

  Предоставление визы на постоянное жительство для иностранцев до второй степени кровного родства или родства гражданина Эквадора или иностранного гражданина с постоянным местом жительства в Эквадоре.

  Разрешение на постоянное проживание, выданное Эквадорским государством иностранцам, которые намерены поселиться в стране для осуществления законной деятельности и которые доказывают, что они являются родственниками в пределах второй степени родства или родства гражданина Эквадора или иностранного гражданина с постоянным местом жительства в Эквадор. Он выдается через дипломатические представительства или консульства Эквадора за рубежом и в зональных координационных центрах Эквадора.

  Предоставление визы на постоянное жительство в результате брака или фактического союза с эквадорским или иностранным держателем бессрочной или постоянной визы.

  Разрешение на постоянное проживание, выдаваемое государством Эквадор иностранцам, которые доказывают брак или фактический союз с эквадорцем или иностранцем с бессрочной визой. Он выдается через дипломатические представительства или консульства Эквадора за рубежом и в зональных координационных центрах Эквадора.

   Предоставление визы на постоянное жительство на срок более 21 месяца с временным проживанием в Эквадоре.

  Разрешение на постоянное проживание, выданное Эквадорским государством иностранцам, которые намерены поселиться в стране и подтвердили временное проживание в Эквадоре более 21 месяца. Он выдается через дипломатические представительства или консульства Эквадора за рубежом и в зональных координационных центрах Эквадора.

  Для всех иностранцев, которые подтвердили срок пребывания более 21 месяца на временном проживании в Эквадоре, с намерением обосноваться для осуществления законной деятельности с обычным иммиграционным статусом.


Для получения более подробной информацией об получении виз Республики Эквадор, рекомендуем посетить сайт-источник государственных услуг правительства Эквадора - https://www.gob.ec/

Комментариев нет:

Отправить комментарий